Сравнение
0 0 

Какую диагональ ноутбука выбрать 13 или 15, учитывая свои предпочтения?

18.11.2019

Выбирая ноутбук, потенциальный клиент обращает внимание на технические характеристики. Оперативная и внешняя память, особенности видеокарты, мощность процессора – важные аргументы. Но следует обратить внимание и на размер дисплея. Ниже перечисляем, какие бывают диагонали ноутбуков:

  1. Портативные. Размер дисплея колеблется в пределах от 10,1 до 13,3". Нетбуки и ультрабуки помещаются в классической женской сумочке. Компактные лэптопы по размерам напоминают обычные планшеты.
  2. Универсальные. Размер экрана составляет от 13,6 до 15,6 дюймов. Ноутбуки являются классическими. На прилавках торговых точек гаджетов из данной категории больше всего.
  3. Альтернатива ПК. Размер экрана от 15,6 до 20". Активно используются в процессе тестирования компьютерных приложений. Масштабы дисплея позволяют четко рассмотреть наиболее мелкие детали.

Где и для каких целей купить ноутбук с 15"диагональю недорого

Большая диагональ имеет один недостаток – увеличиваются габариты гаджета. Далее – только преимущества. Такие ноутбуки прекрасно подходят для игровых целей, для работы с мультимедией, для комфортной работы в интернете. Геймерам нет смысла рассматривать модели с диагональю в 17 и больше дюймов. Человеческий глаз не способен охватить такие масштабы и игровой процесс будет сопровожден дискомфортом. Игроку придется постоянно смещать взгляд то в часть периферии, то в центр.

Купить монитор с такими масштабами следует и тем, кто постоянно работает с мультимедийными приложениями. Максимально подробно видны все рабочие инструменты. Большая диагональ заинтересует офисных сотрудников, выполняющих задания в программах от Майкрософт Офис.

Ноутбук

Пользователям, постоянно смотрящим видеоролики в сети интернет тоже надо рассмотреть такой вариант. Например, перед сном можно поместить лэптоп на расстояние в 2-3 метра, что предотвратит негативное влияние на глаза.

Альтернатива: для кого подойдет ноутбук с 13" диагональю по более низкой цене

В интернет магазине бу компьютеров pc.com.ua можно приобрести и более компактную технику. Интересно, что тринадцатидюймовые модели появились намного позднее, нежели 15" аналоги. Подойдет для тех, кто берет ноутбук часто с собой - более мобильней, чем с 15" диагональю. Прекрасный вариант для путешественников, менеджеров, частных предпринимателей, которым по работе нужна техника.

Такой ноутбук бу это нечто среднее между классическим ноутбуком и нетбуком. Тут отлично сочетаются производительность и компактность. На нем хорошо смотреть видео, слушать музыку, серфить в сети интернет. Не возникнет никаких проблем с открытием и функционированием компьютерных приложений/программ.

Многие модели изготовлены из металла. Несмотря на это, их нельзя назвать тяжелыми и габаритными. Производители позаботились о максимальной лаконичности. По техническим характеристикам тринадцатидюймовые модели ничем не уступают более габаритным лэптопам. При этом, они потребляют намного меньше энергетических ресурсов, что делает эксплуатацию выгодной в финансовом плане. Более того, без зарядки 13-дюймовые гаджеты способны функционировать намного дольше. Ноутбук диагональю в 15" проработает примерно 4-6 часов. Что касается тринадцатидюймовых, то их ресурс рассчитан на 7-9 часов.

В общем, подбирайте монитор для поставленных перед ним задач. В интернет-магазине большой выбор современной техники. Но это еще не все. Например, цена на монитор 24", как и на другие товарные позиции, вполне приемлема. Весь товар является сертифицированным, полностью соответствуя действующим нормам и стандартам качества.